Matthias Joppen
Mathias Joppen
Johannes Wanderer
Kurt Schoch
Kurt Schoch
David Szczepinski
David Szczepinski
Jan Ott
Andréas Keller
Adrian Roth
Jan Ott
Sarah J. Schmid
Bastian Brun
Martin Willareth
Lucas Joppen

Team

Mathias Joppen

Dr. phil., Geophysiker ETH / SIA

Ab 1989 als beratender Geophysiker in den Bereichen Altlasten, Gebäudeschadstoffe, Umweltgeologie, Hydrogeologie und Geophysik tätig.

mathias.joppen@remove-this.joppen.ch

Direktwahl: 061 305 91 02

 

Kurt Schoch

Umweltfachmann

Ab 1973 als Umweltfachmann bei der kantonalen Verwaltung Basel-Stadt angestellt. Seit 2009 als Teilzeitangestellter in den Bereichen Gebäudedokumentation und Altlasten bei der Joppen & Pita AG tätig.

kurt.schoch@remove-this.joppen.ch

Direktwahl: 061 305 91 00

 
 
 

David Szczepinski

MSc Geologie

Seit November 2010 als Geologe bei der Joppen & Pita AG tätig. Ab 2012 als Projektleiter zuständig für die Bereiche Geologie, Geotechnik, Gebäudeschadstoffe und Erdwärmesonden.

david.szczepinski@remove-this.joppen.ch

Direktwahl: 061 305 91 03

 
 
 
 

Jan Ott

MSc Environmental Geosciences

Seit 2012 als Umweltgeowissenschafter bei der Joppen & Pita AG tätig. Als Projektleiter zuständig für die Bereiche Altlasten, Versickerung, Bodenkunde und Gebäudeschadstoffe.

jan.ott@remove-this.joppen.ch

Direktwahl: 061 305 91 06

 
 
 
 

Adrian Roth

MSc Environmental Geosciences

Ab 2011 als Umweltgeowissenschafter in einem Geologie-Bauingenieurbüro tätig. Seit 2015 bei der Joppen & Pita AG für die Bereiche Geologie, Hydrogeologie, Gebäudeschadstoffe und Altlasten zuständig.

adrian.roth@remove-this.joppen.ch

Direktwahl: 061 305 91 08

 

 

 

Sarah J. Schmid

MSc Geologie

Seit 2014 als Geologin bei der Joppen & Pita AG in den Bereichen Geologie, Erdwärmesonden, Versickerung und Gebäudeschadstoffe tätig.

sarah.schmid@remove-this.joppen.ch

Direktwahl: 061 305 91 07

 
 
 
 

Bastian Brun

MSc Environmental Geosciences

Ab 2013 als Umweltgeowissenschafter in einem Geologie-Umweltbüro tätig. Seit 2018 bei der Joppen & Pita AG für die Bereiche Altlasten, Versickerung, Bodenkunde und Gebäudeschadstoffe zuständig.

bastian.brun@remove-this.joppen.ch

Direktwahl: 061 305 91 09

 
 
 

Martin Willareth

MSc Environmental Geosciences

Ab 2012 als Umweltgeowissenschafter in einem Recyclingunternehmen/Bodenannahmezentrum tätig. Seit 2019 bei der Joppen & Pita AG für die Bereiche Altlasten, Abfall und Gebäudeschadstoffe zuständig.

martin.willareth@remove-this.joppen.ch

Direktwahl: 061 305 91 05

 
 
 

Lucas Joppen

BSc Bauingenieurwesen

Seit 2020 bei der Joppen & Pita AG für die Bereiche Geotechnik, Geologie und Gebäudeschadstoffe zuständig. 

lucas.joppen@joppen.ch

Direktwahl: 061 305 91 04